La vitrine de diffusion des publications et contributions des chercheurs de l'ÉTS
RECHERCHER

Taxonomy of Distributed Denial of Service mitigation approaches for cloud computing

Shameli-Sendi, Alireza et Pourzandi, Makan et Fekih-Ahmed, Mohamed et Cheriet, Mohamed. 2015. « Taxonomy of Distributed Denial of Service mitigation approaches for cloud computing ». Journal of Network and Computer Applications, vol. 58. p. 165-179.

Le plein texte de ce document n'est pas hébergé sur ce serveur.
Type de document: Article publié dans une revue, révisé par les pairs
Professeur:
Professeur
Cheriet, Mohamed
Affiliation: Génie de la production automatisée
Date de dépôt: 13 janv. 2016 16:36
Dernière modification: 09 juin 2016 20:00
URI: http://espace2.etsmtl.ca/id/eprint/12052

Actions (Authentification requise)

Dernière vérification avant le dépôt Dernière vérification avant le dépôt