La vitrine de diffusion des publications et contributions des chercheurs de l'ÉTS
RECHERCHER

New Z-domain continued fraction expansions based on an infinite number of mirror-image and anti-mirror-image polynomial decompositions

Ramachandran, V. et Ramachandran, R. P. et Gargour, Christian. 2008. « New Z-domain continued fraction expansions based on an infinite number of mirror-image and anti-mirror-image polynomial decompositions ». Journal of Circuits, Systems, and Computers, vol. 17, nº 3. p. 487-498.

Le plein texte de ce document n'est pas hébergé sur ce serveur.
Type de document: Article publié dans une revue, révisé par les pairs
Professeur:
Professeur
Gargour, Christian
Affiliation: Génie électrique
Date de dépôt: 13 juin 2012 18:12
Dernière modification: 13 juin 2012 18:12
URI: http://espace2.etsmtl.ca/id/eprint/1351

Actions (Authentification requise)

Dernière vérification avant le dépôt Dernière vérification avant le dépôt