ENGLISH
La vitrine de diffusion des publications et contributions des chercheurs de l'ÉTS
RECHERCHER

Orthogonal weighted linear L1 and L∞ approximation and applications

Houle, Michael E. et Imai, Hiroshi et Imai, Keiko et Robert, Jean–Marc et Yamamoto, Peter. 1993. « Orthogonal weighted linear L1 and L∞ approximation and applications ». Discrete Applied Mathematics, vol. 43, nº 3. p. 217-232.
Compte des citations dans Scopus : 15.

Le plein texte de ce document n'est pas hébergé sur ce serveur.
Rechercher dans Google Scholar
Type de document: Article publié dans une revue, révisé par les pairs
Professeur:
Professeur
Robert, Jean-Marc
Affiliation: Autres
Date de dépôt: 19 févr. 2018 18:41
Dernière modification: 19 févr. 2018 18:41
URI: http://espace2.etsmtl.ca/id/eprint/16386

Actions (Authentification requise)

Dernière vérification avant le dépôt Dernière vérification avant le dépôt