La vitrine de diffusion des publications et contributions des chercheurs de l'ÉTS
RECHERCHER

Packet loss probability for DiffServ over IP and MPLS reliable homogeneous multicast networks

AlWehaibi, Abdullah et Kadoch, Michel et Agarwal, Anjali et ElHakeem, Ahmed. 2004. « Packet loss probability for DiffServ over IP and MPLS reliable homogeneous multicast networks ». Information Processing Letters, vol. 90, nº 2. p. 73-80.
Compte des citations dans Scopus : 3.

Le plein texte de ce document n'est pas hébergé sur ce serveur.
Type de document: Article publié dans une revue, révisé par les pairs
Professeur:
Professeur
Kadoch, Michel
Affiliation: Génie électrique
Date de dépôt: 29 oct. 2012 20:47
Dernière modification: 29 oct. 2012 20:47
URI: http://espace2.etsmtl.ca/id/eprint/2140

Actions (Authentification requise)

Dernière vérification avant le dépôt Dernière vérification avant le dépôt