La vitrine de diffusion des publications et contributions des chercheurs de l'ÉTS
RECHERCHER

Une méthode simple d'adaptation des maillages pour le calcul des écoulements compressibles

Soulaïmani, Azzeddine et Chassé, Daniel et Lamarche, Louis. 1995. « Une méthode simple d'adaptation des maillages pour le calcul des écoulements compressibles ». Revue Européenne des Éléments Finis, vol. 4, nº 4. p. 383-413.

Le plein texte de ce document n'est pas hébergé sur ce serveur.
Type de document: Article publié dans une revue, révisé par les pairs
Professeur:
Professeur
Soulaïmani, Azzeddine
Affiliation: Génie mécanique
Date de dépôt: 19 févr. 2013 16:26
Dernière modification: 29 avr. 2013 19:08
URI: http://espace2.etsmtl.ca/id/eprint/3596

Actions (Authentification requise)

Dernière vérification avant le dépôt Dernière vérification avant le dépôt