La vitrine de diffusion des publications et contributions des chercheurs de l'ÉTS
RECHERCHER

Adaptive nonlinear control for speed regulation of a permanent-magnet synchronous motor

Kaddouri, Azeddine et Akhrif, Ouassima et Hoang, Le-Huy. 1999. « Adaptive nonlinear control for speed regulation of a permanent-magnet synchronous motor ». In The 25th Annual Conference of the IEEE Industrial Electronics Society, 1999. IECON '99 Proceedings (San Jose, CA, USA, Nov. 29-Dec. 03, 1999), p. 1079-1084. Piscataway, NJ, USA : IEEE.
Compte des citations dans Scopus : 6.

Le plein texte de ce document n'est pas hébergé sur ce serveur.
Type de document: Compte rendu de conférence
Professeur:
Professeur
Akhrif, Ouassima
Affiliation: Génie électrique
Date de dépôt: 23 déc. 2014 14:55
Dernière modification: 23 déc. 2014 14:55
URI: http://espace2.etsmtl.ca/id/eprint/9155

Actions (Authentification requise)

Dernière vérification avant le dépôt Dernière vérification avant le dépôt