La vitrine de diffusion des publications et contributions des chercheurs de l'ÉTS
RECHERCHER

Quasi-optimal Tikhonov penalization and parameterization coarseness in space-dependent function estimation

Dubot, F. et Favennec, Y. et Rousseau, B. et Jarny, Y. et Rousse, Daniel R.. 2016. « Quasi-optimal Tikhonov penalization and parameterization coarseness in space-dependent function estimation ». Inverse Problems in Science and Engineering, vol. 24, nº 3. p. 465-481.
Compte des citations dans Scopus : 1.

Le plein texte de ce document n'est pas hébergé sur ce serveur.
Type de document: Article publié dans une revue, révisé par les pairs
Professeur:
Professeur
Rousse, Daniel R.
Affiliation: Génie mécanique
Date de dépôt: 16 juill. 2015 21:07
Dernière modification: 28 janv. 2016 15:20
URI: http://espace2.etsmtl.ca/id/eprint/9978

Actions (Authentification requise)

Dernière vérification avant le dépôt Dernière vérification avant le dépôt