La vitrine de diffusion des publications et contributions à la recherche à l'ÉTS
RECHERCHER

Seismic response of flexibly supported coupled shear walls

Chaallal, Omar et Ghlamallah, N.. 1996. « Seismic response of flexibly supported coupled shear walls ». Journal of Structural Engineering, vol. 122, nº 10. p. 1187-1197.
Compte des citations dans Scopus : 18.

Le plein texte de ce document n'est pas hébergé sur ce serveur.
Type de document: Article publié dans une revue, révisé par les pairs
Professeur:
Professeur
Chaallal, Omar
Affiliation: Génie de la construction
Date de dépôt: 29 oct. 2012 20:47
Dernière modification: 29 oct. 2012 20:47
URI: http://espace2.etsmtl.ca/id/eprint/2006

Actions (Authentification requise)

Dernière vérification avant le dépôt Dernière vérification avant le dépôt