La vitrine de diffusion des publications et contributions à la recherche à l'ÉTS
RECHERCHER

Idiopathic scoliosis in three dimensions : a succession of two-dimensional deformities?

Perdriolle, René et Le Borgne, Pol et Dansereau, Jean et de Guise, Jacques A. et Labelle, Hubert. 2001. « Idiopathic scoliosis in three dimensions : a succession of two-dimensional deformities? ». Spine, vol. 26, nº 24. p. 2719-2726.
Compte des citations dans Scopus : 32.

Le plein texte de ce document n'est pas hébergé sur ce serveur.
Type de document: Article publié dans une revue, révisé par les pairs
Professeur:
Professeur
de Guise, Jacques A.
Affiliation: Génie de la production automatisée
Date de dépôt: 29 oct. 2012 20:47
Dernière modification: 23 nov. 2015 21:23
URI: http://espace2.etsmtl.ca/id/eprint/2117

Actions (Authentification requise)

Dernière vérification avant le dépôt Dernière vérification avant le dépôt