La vitrine de diffusion des publications et contributions à la recherche à l'ÉTS
RECHERCHER

A conservative stabilized finite element method for the magneto-hydrodynamic equations

Ben Salah, Nizar et Soulaïmani, Azzeddine et Habashi, W. G. et Fortin, Michel. 1999. « A conservative stabilized finite element method for the magneto-hydrodynamic equations ». International Journal for Numerical Methods in Fluids, vol. 29, nº 5. p. 535-554.

Le plein texte de ce document n'est pas hébergé sur ce serveur.
Type de document: Article publié dans une revue, révisé par les pairs
Professeur:
Professeur
Soulaïmani, Azzeddine
Affiliation: Génie mécanique
Date de dépôt: 29 oct. 2012 20:47
Dernière modification: 29 oct. 2012 20:47
URI: http://espace2.etsmtl.ca/id/eprint/2258

Actions (Authentification requise)

Dernière vérification avant le dépôt Dernière vérification avant le dépôt