La vitrine de diffusion des publications et contributions à la recherche à l'ÉTS
RECHERCHER

An analytical solution for the nonlinear distribution of effective and total stresses in vertical backfilled stopes

Li, Li et Aubertin, Michel. 2010. « An analytical solution for the nonlinear distribution of effective and total stresses in vertical backfilled stopes ». Geomechanics and Geoengineering, vol. 5, nº 4. p. 237-245.
Compte des citations dans Scopus : 12.

Le plein texte de ce document n'est pas hébergé sur ce serveur.
Type de document: Article publié dans une revue, révisé par les pairs
Professeur:
Professeur
Li, Li
Affiliation: Génie de la construction
Date de dépôt: 23 mai 2012 17:56
Dernière modification: 23 mai 2012 17:56
URI: http://espace2.etsmtl.ca/id/eprint/486

Actions (Authentification requise)

Dernière vérification avant le dépôt Dernière vérification avant le dépôt