Kerchroud, R., Antoine, X. et Soulaïmani, Azzeddine.
2005.
« Numerical accuracy of a padé-type non-reflecting boundary condition for the finite element solution of acoustic scattering problems at high-frequency ».
International Journal for Numerical Methods in Engineering, vol. 64, nº 10.
pp. 1275-1302.
Compte des citations dans Scopus : 24.
Rechercher dans Google Scholar
URL Officielle: http://dx.doi.org/10.1002/nme.1390
Type de document: | Article publié dans une revue, révisé par les pairs |
---|---|
Professeur: | Professeur Soulaïmani, Azzeddine |
Affiliation: | Génie mécanique |
Date de dépôt: | 13 juin 2012 18:13 |
Dernière modification: | 13 juin 2012 18:13 |
URI: | https://espace2.etsmtl.ca/id/eprint/1539 |
Actions (Authentification requise)
Dernière vérification avant le dépôt |